CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
178
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
5
440
26
466
197
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
420
26
446
253
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
ASPTT NANTES
CA
M
4
350
34
384
319
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
320
10
330
576
Yoann
DROUET
1138346
ASPTT NANTES
CA
M
3
190
0
190
634
Clement
RASSIN
1001064
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
CA
M
2
120
10
130
996
Bechir
MASSRI
1435455
ASPTT NANTES
CA
M
4
70
0
70
1059
Baptiste
NICOLAS
1472809
S/L ANCENIS AC 82
CA
M
1
60
4
64
1275
Yassin
ZAOUJAL
1318090
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
30
0
30
15
Romain
MOUCHET
644506
STADE NANTAIS AC
ES
M
10
940
62
1002
89
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
600
69
669
103
GILDAS
BOCQUEHO
1036781
ASPTT NANTES
ES
M
6
590
48
638
151
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
510
12
522
189
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
54
454
213
Eric
TREMBLAY
535034
ASPTT NANTES
ES
M
7
420
6
426
279
Baptiste
RIALLAND
680499
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
4
350
10
360
217
Hassan
MASSRI
1265305
ASPTT NANTES
ES
M
4
340
0
340
448
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
250
4
254
546
Nicolas
CHAGNAS
1018837
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
2
190
10
200
734
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
ES
M
2
130
0
130
736
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
ES
M
5
130
0
130
768
Anthony
BAUMAL
1018660
ASPTT NANTES
ES
M
1
100
20
120
796
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
ES
M
4
110
0
110
1337
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
20
0
20
84
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
JU
M
7
630
48
678
102
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
9
630
8
638
150
Romain
VILLET
1225857
ASPTT NANTES
JU
M
7
510
13
523
205
Pierre
LE BOURSICAUD
1003495
ASPTT NANTES
JU
M
4
390
45
435
276
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
330
35
365
278
Arthur
CLOUET
1186322
ERDRE ATHLETISME
JU
M
3
300
60
360
358
Yohan
GAUTHIER
1132427
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
280
20
300
391
Jeremie
GAIFFE
720592
ERDRE ATHLETISME
JU
M
3
250
30
280
405
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
JU
M
5
270
0
270
654
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
2
160
0
160
1061
Anthony
GAUTHIER
1468945
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
60
0
60
1135
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
1136
Joseph
GODEFROY
664882
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
50
0
50
1211
Yoann
RAITIERE
1296304
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
JU
M
4
40
0
40
1334
Dorian
CHUPIN
152364
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
4 Yohann LE MAGUERESSE 1216468 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE M 10 990 149 1139
5
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
12
1000
132
1132
6
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC *
SE
M
10
990
139
1129
11
SYLVAIN
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
11
1000
54
1054
13
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC *
SE
M
12
970
54
1024
19
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
960
17
977
20
David
FERRE
764347
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
10
920
57
977
21
Olivier
GODEFROY
1342979
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
10
900
64
964
22
Romain
BRUNET
1100815
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
10
920
39
959
24
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
9
870
80
950
25
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
9
850
93
943
32
Gerald
ODIAU
1294859
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
850
48
898
44
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
12
840
11
851
45
PHILIPPE
CADIC
1162928
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
10
850
0
850
55
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
9
780
7
787
67
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
10
710
21
731
68
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
9
710
18
728
73
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
7
640
66
706
76
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
660
40
700
79
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
650
39
689
81
ERIC
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
7
640
45
685
87
ANTHONY
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
670
0
670
88
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
9
670
0
670
92
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
660
0
660
97
Said
BOUGRIBATE
1298429
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
10
640
4
644
105
Thomas
BACHELIER
762511
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
620
12
632
108
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
SE
M
9
610
15
625
114
Sylvain
GODET
1164896
STADE NANTAIS AC
SE
M
8
610
5
615
117
David
MAILLET
1259582
CA VINCENTAIS
SE
M
7
590
21
611
118
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
610
0
610
121
Pascal
LERAY
753865
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
570
30
600
124
Jean-luc
FAVREAU
420202
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
7
580
11
591
125
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
550
40
590
129
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
11
581
130
Steeve
ROY
1302613
ASPTT NANTES
SE
M
9
580
0
580
140
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
520
25
545
148
Romain
FOURNY
1072524
ASPTT NANTES
SE
M
7
530
0
530
156
JOSE
TAURO BROCQ
1403508
AS CHU NANTES
SE
M
9
500
9
509
159
Gaetan
PICAUD
970463
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
6
500
5
505
161
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
6
500
4
504
163
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
500
0
500
166
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
480
16
496
179
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
9
460
5
465
180
Guillaume
PIQUET
647988
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
61
461
181
Florent
ETOURNEUX
1376752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
21
461
190
Nicolas
COUDRAY
566467
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
14
454
200
Yoann
FOURNY
1082911
ASPTT NANTES
SE
M
7
440
0
440
203
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
4
400
38
438
126
Christophe
ROBERT
677440
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
420
17
437
215
Gildas
BLANCONNIER
1380134
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
420
5
425
138
Pierre
FOURNY
1130078
ASPTT NANTES
SE
M
5
420
0
420
223
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
12
410
5
415
226
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
410
0
410
227
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
SE
M
5
410
0
410
231
Martial
MARIN
386296
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
8
400
9
409
234
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
5
400
5
405
236
CEDRIC
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
11
400
0
400
241
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
4
380
18
398
245
Anthony
AVERTY
359136
STADE NANTAIS AC
SE
M
4
370
20
390
250
OLIVIER
INIZAN
1451368
SNLS 44
SE
M
5
370
16
386

1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1704253 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...