CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
178
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
5
440
26
466
188
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
400
58
458
197
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
420
26
446
253
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
ASPTT NANTES
CA
M
4
350
34
384
319
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
320
10
330
401
Adrien
MORINEAU
1019473
AL PORTERIE AC
CA
M
4
270
9
279
525
Theo
REMY LORIT
1083497
ASPTT NANTES
CA
M
3
200
13
213
576
Yoann
DROUET
1138346
ASPTT NANTES
CA
M
3
190
0
190
684
THOMAS
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
4
150
0
150
634
Clement
RASSIN
1001064
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
CA
M
2
120
10
130
764
Gael
PERRIGAUD
692461
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
CA
M
2
120
0
120
867
Thibaut
DELAHAYE
1026135
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
CA
M
1
90
9
99
934
Josse
RAFFLEGEAU
1019372
S/L ANCENIS AC 82
CA
M
1
80
0
80
996
Bechir
MASSRI
1435455
ASPTT NANTES
CA
M
4
70
0
70
1059
Baptiste
NICOLAS
1472809
S/L ANCENIS AC 82
CA
M
1
60
4
64
1190
Alexis
NOWAK
1236618
ASPTT NANTES
CA
M
1
40
0
40
1275
Yassin
ZAOUJAL
1318090
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
30
0
30
1269
Nicolas
HALET
1391360
STADE NANTAIS AC
CA
M
1
30
0
30
1405
Adrien
BOSSY
1497525
STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
1410
Julian
PHILIPPE
1391712
STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
15
Romain
MOUCHET
644506
STADE NANTAIS AC
ES
M
10
940
62
1002
89
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
600
69
669
151
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
510
12
522
173
Benjamin
LAVERGNE
454509
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
5
470
6
476
189
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
54
454
213
Eric
TREMBLAY
535034
ASPTT NANTES
ES
M
7
420
6
426
279
Baptiste
RIALLAND
680499
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
4
350
10
360
426
Florian
GILET
1260586
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
260
0
260
447
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
250
8
258
448
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
250
4
254
577
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
STADE NANTAIS AC
ES
M
2
190
0
190
682
Jean-charles
ROUAUD
1246318
ERDRE ATHLETISME
ES
M
3
150
7
157
685
Benjamin
MAISONNEUVE
1485378
STADE NANTAIS AC
ES
M
2
150
0
150
686
Alexis
LANOE
351579
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
ES
M
4
150
0
150
734
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
ES
M
2
130
0
130
736
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
ES
M
5
130
0
130
796
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
ES
M
4
110
0
110
877
Antoine
RODRIGUEZ
1003560
AC VARADES
ES
M
2
90
0
90
937
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
ES
M
2
80
0
80
1033
Clement
MINIOT
1205634
AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
60
0
60
1063
Remi
GIRAUDON
1126082
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
60
0
60
1213
Francois
MENARD
1529713
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
40
0
40
1280
Mael
COUTEAU
607551
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
30
0
30
1338
Sylvain
BOMME
1472016
CA VINCENTAIS
ES
M
2
20
0
20
1336
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
84
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
JU
M
7
630
48
678
102
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
9
630
8
638
150
Romain
VILLET
1225857
ASPTT NANTES
JU
M
7
510
13
523
276
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
330
35
365
358
Yohan
GAUTHIER
1132427
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
280
20
300
377
Clement
SORIN
1300594
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
5
290
0
290
391
Jeremie
GAIFFE
720592
ERDRE ATHLETISME
JU
M
3
250
30
280
405
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
JU
M
5
270
0
270
654
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
2
160
0
160
732
Alan
ROBIN
1228035
S/L ANCENIS AC 82
JU
M
3
130
5
135
998
Maxime
LABARRE
720596
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
70
0
70
1135
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
1211
Yoann
RAITIERE
1296304
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
JU
M
4
40
0
40
1334
Dorian
CHUPIN
152364
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
1415
Corentin
FOURNIER
1139147
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
4 Yohann LE MAGUERESSE 1216468 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE M 10 990 149 1139
5
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
12
1000
132
1132
6
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC *
SE
M
10
990
139
1129
8
LAURENT
OLLIVIER
824877
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
10
990
112
1102
9
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
12
1000
95
1095
11
SYLVAIN
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
11
1000
54
1054
13
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC *
SE
M
12
970
54
1024
16
Jerome
TOUPENSE
1312371
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
13
970
32
1002
19
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
960
17
977
20
David
FERRE
764347
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
10
920
57
977
22
Romain
BRUNET
1100815
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
10
920
39
959
24
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
9
870
80
950
25
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
9
850
93
943
32
Gerald
ODIAU
1294859
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
850
48
898
44
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
12
840
11
851
45
PHILIPPE
CADIC
1162928
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
10
850
0
850
55
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
9
780
7
787
67
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
10
710
21
731
68
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
9
710
18
728
70
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
720
6
726
73
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
7
640
66
706
74
Benoit
SOUNALET
1187294
STADE NANTAIS AC
SE
M
7
670
33
703
76
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
660
40
700
78
Ronan
PERROTEAU
1268231
STADE NANTAIS AC
SE
M
8
690
0
690
79
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
650
39
689
81
ERIC
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
7
640
45
685
87
ANTHONY
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
670
0
670
88
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
9
670
0
670
92
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
660
0
660
97
Said
BOUGRIBATE
1298429
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
10
640
4
644
98
Sebastien
RIVAL
113190
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
620
24
644
104
Cedric
FOREAU
553372
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
8
630
4
634
108
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
SE
M
9
610
15
625
114
Sylvain
GODET
1164896
STADE NANTAIS AC
SE
M
8
610
5
615
118
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
610
0
610
121
Pascal
LERAY
753865
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
570
30
600
123
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
AS CHU NANTES
SE
M
5
500
92
592
125
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
550
40
590
129
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
11
581

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278433 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...